В следующем году на севастопольское здравоохранение потратят больше средств

Создана 12 октября 2016 14:48
Просмотров: 16131
В следующем году на севастопольское здравоохранение потратят больше средств

Так, размер бюджетного финансирования указанной сферы в 2017 году составит семь миллиардов рублей.

Об этом сообщили в городском департаменте здравоохранения, комментируя планы правительства города-героя, направленные на улучшение медицинского обслуживания населения.

Как добавили в департаменте, власти вместе с главами медицинских учреждений региона провели большую совместную работу. По её итогам в программу функционирования отрасли здравоохранения были внесены поправки. Эта программа рассчитана до 2020 года. В частности, медики обозначили наиболее острые проблемы сферы, требующие немедленного решения.

Что касается бюджета в семь миллиардов рублей, то половина этой суммы будет покрывать государственные гарантии в сфере здравоохранения. Оставшаяся часть будет направлена на улучшение материально-технической базы медицинских учреждений Севастополя.

К примеру, в городе федерального значения приступают к проектированию новой станции скорой помощи, в следующем году приступят к подготовке строительства онкологического диспансера. А уже в текущем году в населённых пунктах в сельской местности появится пять новых амбулаторий.

Квартиры в Севастополе на любой вкус! Подробнее о новостях сферы недвижимости Вы можете узнать на нашем сайте.

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий