В Севастополе раздают георгиевские ленточки

Создана 23 апреля 2016 08:36
Просмотров: 20448
В Севастополе раздают георгиевские ленточки

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» прошла в городе-герое на площади Нахимова у мемориала героических защитников Севастополя 41-42 годов. Здесь собрались волонтёры из региональной общественной организации «Волонтёры Победы», простые севастопольцы и чиновники.

Волонтёры раздали более чем пять тысяч двуцветных ленточек в центре города-героя и добавили, что основное количество лент будет раздаваться 30 апреля и продолжится 1 и 2 мая и предпраздничные выходные. Планируется, что всего в Севастополе будет распространено более двухсот пятидесяти лент.

В нескольких районах города будут размещены точки раздачи лент – традиционно на площадях, торговых центрах и прочих местах скопления людей. Специально составлен график раздачи лент и скоро он будет размещён на интернет порталах города.

На торжественном открытии мероприятия присутствовала исполняющий обязанности председателя заксобрания города федерального значения Алтабаева. Она отметила, что это уже седьмой раз данная акция проводится в Севастополе и за это время в городе волонтёры распространили более двух миллионов георгиевских ленточек.

Главная задача проведения данной акции – напоминать жителям о подвиге защитников нашего отечества.

Георгиевская ленточка символизирует память о подвигах наших отцов, дедов и прадедов, об этом знают все и студенты севастопольских вузов – волонтёры, которые раздают ленты и маленькие дети, пришедшие на праздник с родителями.

На праздник пришли ветераны и рассказывали присутствующим разные истории, которые не прочитаешь в учебниках или книгах по исторической литературе.

Печально, что ветеранов с каждым годом остаётся все меньше и меньше. И единственное чем мы можем поблагодарить их – помнить.

Волонтёры напомнили горожанам о том как правильно носить георгиевскую ленточку, что она должна быть расположена ближе к сердцу. Ленты не нужно вещать на автомобили или поводках домашних животных. Лента должна выглядеть презентабельно и красиво. Волонтёры просят, чтобы ленту завязывали бантиком или петелькой.

Волонтёрами могут стать все желающие ведь в социальных ветеранских акциях всегда нужна помощь.

Купить квартиру в Севастополе в рублях 2016 для небольшой семьи. Если Вам необходима небольшая квартира на окраине Севастополя, то мы можем предложить Вам множество вариантов объектов недвижимости.

 

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий