В обесточенном Севастополе возросло число ДТП

Создана 30 ноября 2015 17:04
Просмотров: 24049
В обесточенном Севастополе возросло число ДТП

По заявлениям начальника отдела ГИБДД городского УМВД Сергея Крикушенко, в Севастополе из-за перебоев в подаче электроэнергии, увеличилось число дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

По словам Крикушенко, обстановка в городе контролируемая. За последние пять дней зафиксировано снижение аварийности на дорогах Севастополя, ведь каждй водитель стал более внимательным на дороге. Однако это не касается пешеходов, количество ДТП с их участием возросло. В основном проблемы возникают из-за отсутствия уличного освещения, особенно это касается светофорных объектов и перекрёстков.

За последнюю неделю из 11 пострадавших в ДТП – 8 пешеходов. Кроме этого, участились автомобильные кражи.

На сегодняшний день в пиковые часы с 7:00 до 10:00 и с 16:00 до 19:00 на самых оживлённых перекрёстках в Севастополе стоят регулировщики и в ручном режиме регулируют движение.

В скором времени ожидается поставка световых башен с материка, которые работают по принципу генераторов и освещают большие участки.

Раздел квартиры в Севастополе посуточно на данный момент один из самых актуальных. Ведь в тех домах, которые обеспечены генераторами и, соответственно, постоянным электроснабжением, очень выгодно снят квартиру и переждать ЧС.

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий