Сквер у Владимирского собора Севастополя ждёт большая реконструкция

Создана 20 июля 2016 12:45
Просмотров: 16431
Сквер у Владимирского собора Севастополя ждёт большая реконструкция

Одно из самых популярных мест посещения и отдыха в городе федерального значения значительно преобразится. Реставрировать и озеленять сквер на Центральном холме начнут в следующем календарном году.

Правительство города-героя приступило к процедуре определения подрядчиков, которые займутся работами по реконструкции сквера между памятником Ленину и Владимирским собором. Вернее, на данном этапе определён исполнитель работ по подготовке проекта и изысканий. Им стала фирма из города Москвы. За проведённые работы до начала января следующего года предприятие получит более четырёх миллионов рублей по условиям контракта.

Непосредственно работы по реконструкции и благоустройству ещё не оценены – их стоимость станет известна позднее.

Работы будут проводиться в рамках реализации ФЦП по развитию Крыма и Севастополя. В городе-герое обновление привлекательных туристических мест решили проводить по комплексному принципу – с приведением в порядок не только самих объектов, но и прилегающих к ним территорий.

Выбор приоритетности ремонта осуществлялся по принципу наиболее посещаемых мест. Так, спад в посещении собора связан с плохой прилегающей инфраструктурой.

В частности, после реставрации собора сквер стал выглядеть на его фоне неприглядно. Действительно, здесь не полностью работает энергетическая система и система водообеспечения. Есть проблемы с зелёными насаждениями и асфальтовым покрытием.

После работ по реконструкции в сквере вновь заработают уличные торшеры, будут приведены в порядок дорожки, смонтирована подсветка для памятника. Сквер значительно озеленят и оборудуют современной системой полива. Также планируется установить памятные плиты адмиралам и информационные указатели.

Площадь, которая подпадает под реконструкцию, составляет чуть более одного гектара.

Квартиры в Севастополе в любом районе города. Широкий выбор вариантов и большой диапазон цен. Присоединяйтесь к нашей информационной площадке и будьте в курсе всех новостей рынка недвижимости Севастополя. С помощью нашего сайта Вы не только сможете выстро найти для себя квартиру, но и купить её, не потратив лишнего времени. Все заботы по подготовке документов мы берём на себя. Вам останется только присутствовать на сделке.

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий