Город Ялта переходит на «цифру».

Создана 09 апреля 2019 18:34
Просмотров: 8703
Город Ялта переходит на «цифру».
Ялта готовится перейти на «цифру».
 
В администрации города прошло совещание по вопросу перехода с аналогового телевещания на цифровое наземное эфирное телевидение с 3 июня 2019 года.
 
«Вместо аналогового эфирного телевидения жители Республики Крым смогут бесплатно принимать на спутниковую или дециметровую телевизионную антенну и просматривать 27 цифровых телеканалов: 20 федеральных и 7 региональных», - сказал он и обратил внимание, что большинство современных телевизоров поддерживают цифровой стандарт вещания, в котором транслируются бесплатные цифровые телеканалы.
 
По информации руководителя аппарата администрации Ялты Александра Зинченко, городские власти будут привлекать волонтёров и социальных работников к работе по выявлению малоимущих граждан, а особенно людей пожилого возраста, не имеющих возможности приобрести цифровую приставку, а также подключить её к телевизору. «Они будут проводить опросы, информирование и составление списков таких граждан», - уточнил он.
 
Вместе с тем заместитель начальника Департамента социальной политики администрации Елена Клебанова рассказала, что с 1 мая 2019 года представителям малоимущих слоев населения и инвалидам по слуху, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, будет выделяться материальная помощь в размере не более 1500 рублей - для тех, кто приобрёл приставку для приема цифрового наземного эфирного телевещания с  1 января 2019 года
 
и находится в зоне охвата цифровым наземным телевизионным вещанием, и не более 5000 рублей - для граждан, которые приобрели комплект спутникового телевизионного оборудования и находятся вне зоны охвата цифровым эфирным наземным телевизионным вещанием.
 
«Материальная помощь будет выделяться единожды на одну квартиру или жилплощадь», - уточнила она и добавила, что  для оказания материальной помощи гражданам вышеуказанных льготных категорий необходимо обратиться в Департамент социальной политики администрации Ялты.
 
 
 
Отдел информационной политики Администрации города Ялта.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий