В Крыму можно арендовать рыболовные участки без конкурса и торгов.

Создана 06 февраля 2019 19:36
Просмотров: 11707
В Крыму можно арендовать рыболовные участки без конкурса и торгов.
Опять халява. В Крыму можно арендовать рыболовные участки без конкурса и торгов.
 
Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий предпринимателям заключать договоры пользования рыболовными участками в Крыму и Севастополе без торгов и конкурсов.
 
Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.
 
"Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность, связанную с разведением и содержанием, выращиванием водных организмов в поверхностных водных объектах, которые расположены на территориях Республики Крым и Севастополя … вправе заключить до 1 января 2021 года договор пользования рыболовным участком … без проведения торгов на оставшуюся часть срока", — гласит закон, вступивший в силу в среду, 6 февраля.
 
На аренду без торгов могут рассчитывать те предприниматели, которые получили разрешение на свою работу до воссоединения Крыма с Россией. Ранее на территории всех субъектов РФ действовала норма, которая предполагала внесение платы пользователями рыболовных участков для продления договора аренды без торгов. Теперь Крым и Севастополь стали исключением: в этих регионах конкурсы и торги отменены.
 
 

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий